>

Отдых на Селигере — многообразие возможностей

Автор:
Виталий Сердюк

Одним из уникальнейших мест отдыха в России является Селигер, который представляет собой природный комплекс озер, расположенных на Валдайской возвышенности в Тверской и Новгородской областях, практически посередине между Санкт-Петербургом и Москвой. Он относится к самым экологически чистым регионам Европы.

Живописные пейзажи, ландшафты с хвойными и смешанными лесами, чистыми озёрами, болотами, красивыми заливами, островами разной формы наполненными свежим воздухом не оставят равнодушным никого. В этой местности обитает большое количество птиц, животных, рыб, растений.

На базе отдыха

Инфраструктура этого района очень развита, современна, предоставляется большое количество возможностей для разного вида развлечений. Спа-центры, бани, бассейны, развлекательные центры, рестораны, зоопарки, тиры, магазины, тренажерные залы, детские площадки представляют собой большой выбор. Предлагаются услуги по организации охоты, рыбалки, различных экскурсий по местным достопримечательностям для ценителей истории, проведения тимбилдинга, корпоративов.

Отдых здесь - отличный способ отдохнуть всей семьей, с друзьями, идеальное место для ценителей рыбалки, которая возможна круглый год. Вариантов активного времяпрепровождения очень много: можно покататься на квадроциклах, снегоходах, катерах, лодках, лошадях, велосипедах, коньках, лыжах, поиграть в теннис, пейнтбол, гольф, бильярд, заняться кемпингом, виндсерфингом, дайвингом. Можно даже приехать сюда заняться оздоровительным отдыхом.

Регион имеет огромный выбор мест комфортного проживания от экономного до элитного по уровню сервиса и цены – гостиницы, отели, базы, пансионаты, коттеджи, эко-отели, отдельные дома, что является важным моментом для большинства туристов.

Имеется широкий перечень достопримечательностей – краеведческий музей, памятник культуры Винзавод, Церковь Успения Богородицы, Ансамбль Казанской и Троицкой церквей, Ольгин Монастырь, Вознесенский собор, Художественная галерея, само озеро Селигер.

В настоящее время Селигер приобрёл высокую популярность. Люди приезжают сюда изо всех уголков России и зарубежья, ведь даже самые взыскательные туристы смогут здесь удовлетворить свои потребности. Можно подобрать тур на любой вкус, приехать на выходные, провести полноценный отпуск. Селигерский край – прекрасная возможность насладиться потрясающей природой, интересно отдохнуть, получить яркие, незабываемые впечатления, приобрести позитивный настрой.

Читайте, комментируйте, делитесь статьей с друзьями.

С уважением, Виталий Сердюк.

О сайте
Тверь является одним из центров культуры Центрального федерального округа, одним из очагов туризма России. Сегодня жители Верхней Волги любят величать себя тверяками. Есть в этом слове твердость и спокойная сила и уверенность. Архитектурные ансамбли и памятники истории приезжают посмотреть туристы из зарубежных стран и с различных уголков нашей страны. Для людей неравнодушных к своему родному городу, к его красоте и оригинальности, для туристов приезжающих из дальнего и ближнего зарубежья, людей интересующих историей и культурой России и создан этот сайт.
Яндекс.Метрика