>

Неповторимый отдых в Ессентуках

Автор:
Виталий Сердюк

Туризм в Ессентуках является наиболее динамичной и ведущей отраслью экономики. Это своеобразный стабилизатор как социального, так и экономического развития города.

Туризм – важнейшая сфера деятельности хозяйствования, направленная на улучшения жизни местных жителей и удовлетворение потребностей других людей. При этом туризм не ведёт к истощению природных ресурсов. Кроме этого в городе существуют туристические фирмы, которые помогут организовать отдых за рубежом или на других курортах России.

"Ворота" в Ессентуки

В силу наличия рекреационных источников, природных, исторических и культурных достопримечательностей, динамичной экономики, интересной истории, климатических условий, геополитического и географического положения, турфирма Ессентуки и сам город имеет большой туристический потенциал. Это обстоятельство позволяет развивать несколько видов туризма:

• экстремальный,
• туризм выходного дня,
• паломнический,
• культурно-исторический,
• событийный,
• развлекательный,
• деловой,
• санаторно-оздоровительный.

Особое распространение в Ессентуках получил туризм выходного дня. Большое количество достопримечательных мест и природных объектов позволяют спланировать отдых на один-два дня. Наиболее посещаемыми и известными местами города являются парки (Победы и курортный), также это источники минеральных вод.

А благодаря кавказским минеральным водам в Ессентуках на широкий размах поставлен санаторно-курортный туризм. В городе насчитывается 29 здравниц. Хотя в последние годы выведены из эксплуатации санатории «Казахстан», «Русь», «Ставрополье», «Геолог». От других курортных городов Ессентуки отличаются тем, что принимает туристов круглый год. Наиболее крупными санаториями города считаются «Виктория», «Металлург», «Россия», «Москва», санаторий имени Калинина.

Удачи всем. До скорых встреч на страницах блога v1serdyuk.ru

О сайте
Тверь является одним из центров культуры Центрального федерального округа, одним из очагов туризма России. Сегодня жители Верхней Волги любят величать себя тверяками. Есть в этом слове твердость и спокойная сила и уверенность. Архитектурные ансамбли и памятники истории приезжают посмотреть туристы из зарубежных стран и с различных уголков нашей страны. Для людей неравнодушных к своему родному городу, к его красоте и оригинальности, для туристов приезжающих из дальнего и ближнего зарубежья, людей интересующих историей и культурой России и создан этот сайт.
Яндекс.Метрика